716881-2025 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Acquisition de matériels roulant neufs et d'occasion de type véhicules légers, utilitaires, petits utilitaires et poids lourds pour Orléans Métropole, la ville d'Orléans et Centre Communal d'Action Sociale d'Orléans, passée dans le cadre d'un groupement de commandes entre Orléans Métropole (coordonnateur), Ville d'Orléans et le Centre Communal d'Action Sociale d'Orléans (CCAS)
Description: Le présent système d'acquisition dynamique exécuté par marchés spécifiques, dans les conditions prévues aux articles L.2125.1, R.2121-8 et R.2162-37 à R.2162.5du code de la commande publique. Les marchés spécifiques sont passés en 8 catégories séparées. Chacune des catégories donnera lieu à la conclusion d'un ou plusieurs marché(s) spécifique(s). La date de remise des premières candidatures est fixée au 2/12/2025 à 12h00
Internal identifier: M25F0128
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34100000 Motor vehicles
Additional classification (cpv): 34110000 Passenger cars, 34114200 Police cars, 34144900 Electric vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Véhicules particuliers thermiques
Description: Segment A: urbaines ou mini/petite citadines - Segment B: citadines, polyvalentes , monospaces citadins - Segment C ou M : compactes, berlines, monospaces et SUV - Motorisation : Thermique, Hybride
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 34100000 Motor vehicles, 34110000 Passenger cars, 34114200 Police cars, 34144900 Electric vehicles
Lot: LOT-0002
Title: Véhicules particuliers électriques
Description: Segment A: urbaines ou mini/petite citadines - Segment B: citadines, polyvalentes , monospaces citadins - Segment C ou M : compactes, berlines, monospaces et SUV - Motorisation : Electrique
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 34144900 Electric vehicles, 34110000 Passenger cars, 34114200 Police cars, 34144900 Electric vehicles
Lot: LOT-0003
Title: Véhicules utilitaires types fourgons ou châssis thermiques
Description: Les fourgonnettes - Les fourgons moyens en L1H1, L2H2, L2H3, L3H2, L4H3 - Les grands fourgons en L1H1, L2H2, L2H3, L3H2, L4H3 - Les petits utilitaires - Les pick-up et 4X4 - Les Châssis benne moins de 3.5 Tonnes - Motorisation : Thermique, Hybride
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 34144700 Utility vehicles, 34110000 Passenger cars, 34114200 Police cars, 34144900 Electric vehicles
Lot: LOT-0004
Title: Véhicules utilitaires types fourgons ou châssis électriques
Description: Les fourgonnettes - Les fourgons moyens en L1H1, L2H2, L2H3, L3H2, L4H3 - Les grands fourgons en L1H1, L2H2, L2H3, L3H2, L4H3 - Les petits utilitaires - Les pick-up et 4X4 - Les Châssis benne moins de 3.5 Tonnes - Motorisation : electrique
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: : Véhicules utilitaires compacts type petit bennant thermiques
Description: Les petits utilitaires bennant - Motorisation : Thermique, Hybride
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Véhicules utilitaires compacts type petit bennant électriques
Description: Les petits utilitaires bennant - Motorisation : Electrique
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: Véhicules alternatifs type micro citadine toutes motorisations
Description: Energie : Electrique, Thermique, Hybride, autres - Mini voitures, voiturettes, mini camions utilitaires
Internal identifier: 7
Additional classification (cpv): 34110000 Passenger cars, 34110000 Passenger cars, 34114200 Police cars, 34144900 Electric vehicles
Lot: LOT-0008
Title: Véhicules poids lourds toutes motorisations > 3.5 Tonnes d'occasion
Description: Les Fourgons de plus de 3.5 Tonnes - Les Châssis benne de plus de 3.5 Tonnes - Camion de type benne, plateau, ampliroll - Toutes autres camions spécifiques - Energie : Thermique, Electrique, Hybride, Hydrogène, GNV…
Internal identifier: 8
Additional classification (cpv): 34140000 Heavy-duty motor vehicles, 34110000 Passenger cars, 34114200 Police cars, 34144900 Electric vehicles