2. Procedure
Procedure
Title: Nettoyage annuel avec maintenance préventive et curative des toitures de la Délégation Alsace du CNRS
Description: Nettoyage annuel avec maintenance préventive et curative des toitures de la Délégation Alsace du CNRS
Internal identifier: 2026-19
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Le présent marché est passé sous la forme d’un marché composite : une partie en marché ordinaire à prix forfaitaire et une partie accord-cadre pour chacun des deux lots.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90911200 Building-cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot 1 : Nettoyage annuel avec maintenance préventive et curative des toitures Campus de Cronenbourg et de l’Esplanade à Strasbourg - Campus de Cronenbourg, (une quarantaine de bâtiments) situé au 23 rue du Lœss 67037 Strasbourg - Campus de l’Esplanade à Strasbourg
Description: Lot 1 : Campus de Cronenbourg et de l’Esplanade à Strasbourg - Campus de Cronenbourg, (une quarantaine de bâtiments) situé au 23 rue du Lœss 67037 Strasbourg - Campus de l’Esplanade à Strasbourg
Lot: LOT-0002
Title: Nettoyage annuel avec maintenance préventive et curative des toitures Bâtiment unique de l’Institut de Science des Matériaux de Mulhouse situé au 15, rue Jean Starcky 68000 Mulhouse
Description: Nettoyage annuel avec maintenance préventive et curative des toitures Bâtiment unique de l’Institut de Science des Matériaux de Mulhouse situé au 15, rue Jean Starcky 68000 Mulhouse
Internal identifier: Nettoyage toitures IS2M