717115-2026 - Competition
Germany – Construction-site supervision services – BÜW - Bf Engen Ern. Mittelbahnsteig und barrierefreier Ausbau - G.011603149
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: BÜW - Bf Engen Ern. Mittelbahnsteig und barrierefreier Ausbau - G.011603149
Description: Für die barrierefreie Anbindung des Bahnhofs und als Querungsmöglichkeit der Gleisanlagen wird eine überdachte Personenüberführung mit anschließenden Treppen- und Aufzugsanlagen geplant. Mittelbahnsteig soll erneuert und auf 55 cm ü. SO erhöht werden. Die Bahnsteigausstattung und das Wegeleitsystem werden erneuert. Auf dem Mittelbahnsteig (Bahnsteig 2) wird ein Bahnsteigdach des Types „Evolution 2020“ Typ 3 (Länge 102m) geplant. Die Beleuchtungsanlage inklusive der Beleuchtung an den Bahnsteigzugängen wird komplett erneuert. Die bestehende Hauptkabeltrasse (LST, EEA und TK) wird zurück gebaut und parallel der Dachfundamente neu hergestellt. Bestehenden Treppenstufen inkl. Einhausung zur PU sind zu erneuern. Der Einbau einer Fahrradrinne ist vorzusehen. Die Medientrennung muss nach abgestimmtem 50Hz-Versorgungskonzept hergestellt werden.
Internal identifier: 26FEI88553
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71521000 Construction-site supervision services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Los Nr. 1: Bauüberwachung VVBau/IOH (BÜB KIB/Fb, FBÜ Ob)
Description: Los Nr. 1: Bauüberwachung VVBau/IOH (BÜB KIB/Fb, FBÜ Ob)
Lot: LOT-0002
Title: Los Nr. 2: Bauüberwachung VVBau STE/techn. Streckenausrüstung (BÜB LST,BÜB E/OL,BÜB TK)
Description: Los Nr. 2: Bauüberwachung VVBau STE/techn. Streckenausrüstung (BÜB LST,BÜB E/OL,BÜB TK)