717342-2026 - Competition
France – Heat pumps – Fourniture et pose d’équipements d’adaptation thermique dans les établissements recevant du public
Contract or concession notice – standard regime
Supplies - Works
2. Procedure
Procedure
Title: Fourniture et pose d’équipements d’adaptation thermique dans les établissements recevant du public
Description: Fourniture et pose d'équipements d'adaptation thermique dans les établissements recevant du public Le présent marché est passé sous la forme d'une procédure d'appel d'offres ouvert soumise aux articles L.2124-2, R.2124-2-1 et R.2161-1 et suivants du Code de la commande publique. Le marché est alloti au sens de l'article L2113-10 du Code de la commande publique et comprend 3 lots : - Lot 1 : Fourniture, pose et maintenance de pompe à chaleur air/air fixes - Lot 2 : Fourniture et pose de films de protection solaire extérieurs - Lot 3 : Fourniture et pose d'équipements de protection solaires extérieurs et intérieurs Le marché est un accord-cadre de fournitures multi-attributaires (3 titulaires maximum) traité à bons de commande sur la base des prix unitaires détaillés par chacun des titulaires dans le bordereau des prix. La Ville retiendra 3 candidats maximum pour être titulaires. Si le nombre de candidats satisfaisant aux critères de sélection est inférieur à 2, la consultation sera déclarée sans suite. Les lots sont conclus sans montant minimum et avec un montant maximum propre à chacun, sur la durée totale du marché, en application des articles R.2162-2 à R.2162-6, R.2162-13 et R.2162-17 du Code de la commande publique. Les montants maximums sont les suivants : - Lot 1 - Fourniture, pose et maintenance de pompe à chaleur air/air fixes : montant minimum à 0 Euros HT et montant maximum à 10 000 000 Euros HT; - Lot 2 - Fourniture et pose de films de protection solaire extérieurs :montant minimum à 0 Euros HT et montant maximum à 2 500 000 Euros HT; - Lot 3 - Fourniture et pose d'équipements de protection solaires extérieurs et intérieurs : montant minimum à 0 Euros HT et montant maximum à 1 500 000 Euros HT. Le marché n'est pas un marché à tranches.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 42511110 Heat pumps
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot 1 - Fourniture, pose et maintenance de pompe à chaleur air/air fixes
Description: Le présent marché est passé sous la forme d'une procédure d'appel d'offres ouvert soumise aux articles L.2124-2, R.2124-2-1 et R.2161-1 et suivants du Code de la commande publique. Le marché est un accord-cadre de fournitures multi-attributaires (3 titulaires maximum) traité à bons de commande sur la base des prix unitaires détaillés par chacun des titulaires dans le bordereau des prix. La Ville retiendra 3 candidats maximum pour être titulaires. Si le nombre de candidats satisfaisant aux critères de sélection est inférieur à 2, la consultation sera déclarée sans suite. Le marché est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum de 10 000 000Euros HT, sur la durée totale du marché, en application des articles R.2162-2 à R.2162-6, R.2162-13 et R.2162-17 du Code de la commande publique. Le marché n'est pas un marché à tranches. Le marché prendra effet à compter de sa date de notification pour 4 ans fermes.
Lot: LOT-0003
Title: Lot 2 - Fourniture et pose de films de protection solaire extérieurs
Description: Le présent marché est passé sous la forme d'une procédure d'appel d'offres ouvert soumise aux articles L.2124-2, R.2124-2-1 et R.2161-1 et suivants du Code de la commande publique. Le marché est un accord-cadre de fournitures multi-attributaires (3 titulaires maximum) traité à bons de commande sur la base des prix unitaires détaillés par chacun des titulaires dans le bordereau des prix. La Ville retiendra 3 candidats maximum pour être titulaires. Si le nombre de candidats satisfaisant aux critères de sélection est inférieur à 2, la consultation sera déclarée sans suite. Le marché est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum de 2 500 000Euros HT, sur la durée totale du marché, en application des articles R.2162-2 à R.2162-6, R.2162-13 et R.2162-17 du Code de la commande publique. Le marché n'est pas un marché à tranches. Le marché prendra effet à compter de sa date de notification pour 4 ans fermes.
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45442000 Application work of protective coatings
Lot: LOT-0004
Title: LOT 3 - Fourniture et pose d’équipements de protection solaires extérieurs et intérieurs
Description: Le présent marché est passé sous la forme d'une procédure d'appel d'offres ouvert soumise aux articles L.2124-2, R.2124-2-1 et R.2161-1 et suivants du Code de la commande publique. Le marché est un accord-cadre de fournitures multi-attributaires (3 titulaires maximum) traité à bons de commande sur la base des prix unitaires détaillés par chacun des titulaires dans le bordereau des prix. La Ville retiendra 3 candidats maximum pour être titulaires. Si le nombre de candidats satisfaisant aux critères de sélection est inférieur à 2, la consultation sera déclarée sans suite. Le marché est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum de 1 500 000Euros HT, sur la durée totale du marché, en application des articles R.2162-2 à R.2162-6, R.2162-13 et R.2162-17 du Code de la commande publique. Le marché n'est pas un marché à tranches. Le marché prendra effet à compter de sa date de notification pour 4 ans fermes.
Main classification (cpv): 39515400 Blinds