See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Aquisição de Serviços de Manutenção de Espaços Verdes do Município de Vila Nova de Gaia
Description: Aquisição de Serviços de Manutenção de Espaços Verdes do Município de Vila Nova de Gaia, por lotes.
Internal identifier: CPI/2116/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Aquisição por lotes, conforme peças do procedimento.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 77310000 Planting and maintenance services of green areas
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lote A (OESTE)
Description: Lote A (OESTE)
Internal identifier: LOT-0001
Options:
Description of the options: Os contratos a celebrar na sequência do presente procedimento vigorarão pelo prazo de 1 (um) ano, renovando-se automaticamente por períodos idênticos, até ao máximo de duas renovações, se nenhuma das partes os denunciar nos termos previstos na peças do procedimento.
Lot: LOT-0002
Title: Lote B (NORTE)
Description: Lote B (NORTE)
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Title: Lote C (ESTE)
Description: Lote C (ESTE)
Internal identifier: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Title: Lote D (CENTRO)
Description: Lote D (CENTRO)
Internal identifier: LOT-0004
Lot: LOT-0005
Title: Lote E (SUL)
Description: Lote E (SUL)
Internal identifier: LOT-0005
Lot: LOT-0006
Title: Lote F
Description: Lote F
Internal identifier: LOT-0006