717690-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: SERVIZIO DI NOLEGGIO DI UN SISTEMA FISSO PER LA RILEVAZIONE DELLA VELOCITA’ OMOLOGATO AI SENSI DELL’ART. 142 DEL C.D.S., DI UN DISPOSITIVO PER IL CONTROLLO ASSICURATIVO E REVISIONE (ARTT. 193 E 80 C.D.S.) DEI VEICOLI, COMPRESA LA GESTIONE DELLE SANZIONI AMMINISTRATIVE RELATIVE ALLE VIOLAZIONI ALLE NORME DEL C.D.S. ACCERTATE A CARICO DEI VEICOLI E/O CITTADINI ITALIANI E/O STRANIERI.
Description: VEDI DOCUMENTI DI GARA
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72300000 Data services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI NOLEGGIO DI UN SISTEMA FISSO PER LA RILEVAZIONE DELLA VELOCITA’ OMOLOGATO AI SENSI DELL’ART. 142 DEL C.D.S., DI UN DISPOSITIVO PER IL CONTROLLO ASSICURATIVO E REVISIONE (ARTT. 193 E 80 C.D.S.) DEI VEICOLI, COMPRESA LA GESTIONE DELLE SANZIONI AMMINISTRATIVE RELATIVE ALLE VIOLAZIONI ALLE NORME DEL C.D.S. ACCERTATE A CARICO DEI VEICOLI E/O CITTADINI ITALIANI E/O STRANIERI.