717714-2026 - Competition
Germany – Screed works – Estricharbeiten Haus 1B und 3
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Estricharbeiten Haus 1B und 3
Description: Die Handwerkskammer Dortmund beabsichtigt den Neubau, Umbau und die Erweiterung ihres Bildungswerks. Die Gesamtbaumaßnahme umfasst den Neubau des Hauses 3 und die Erweiterung des Hauses 1B sowie die dazugehörigen Außenanlagen.
Internal identifier: HWK DO VE321 Ü1
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45262320 Screed works
Additional classification (cpv): 45262321 Floor-screed works
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Das Leistungsverzeichnis beinhaltet die Estricharbeiten an Haus 1B und an Haus 3. Hauptmassen: Haus 3: 5.648 m² Wärme- /Ausgleichsdämmung versch. Stärken 1.456 m² Heizestrich, versch. Stärken 329 m² schw. Estrich, versch. Stärken 3.863 m² Schnellzement-Sichtestrich 6 St. Edelstahl-Kastenrinnen Haus 1B: 229 m² Heizestrich, versch. Stärken 100 m² schw. Estrich, versch. Stärken