718647-2026 - Competition
France – Earthmoving work – CRÉATION D’UN ESPACE SPORT AND WELLNESS PARK SUR LE SITE D’ENTIORE
Design contest notice
Works
2. Procedure
Procedure
Title: CRÉATION D’UN ESPACE SPORT AND WELLNESS PARK SUR LE SITE D’ENTIORE
Description: La présente opération porte sur la réalisation d'un Sports & Wellness Park au sein du campus sur le site d'Entiore à Quint Fonsegrives (31). Le projet prévoit l'aménagement d'un complexe d'équipements sportifs extérieurs, comprenant un terrain d'entraînement football/rugby, un city stade multisports, deux terrains de padel, un espace fitness/cross-training ainsi que des équipements de loisirs et de détente.
Internal identifier: 2612L00
Type of procedure: Open
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45112500 Earthmoving work
Additional classification (cpv): 45212221 Construction work in connection with structures for sports ground
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: LOT UNIQUE :
Description: TERRASSEMENTS, REVETEMENTS, TERRAIN DE SPORT, ECLAIRAGE, CLOTURES ET VRD
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2612L00
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45112500 Travaux de terrassement
Nomenclature complémentaire (cpv): 45212221 Travaux de construction d'ouvrages pour terrain de sports
Lot: LOT-0001
Titre: LOT UNIQUE :