2. Procedure
Procedure
Title: NSS Neubau 2-Feld-Sporthalle, Schwerin, VE070 Dach- und Bodenabdichtung
Description: Es soll eine 2-Feld-Sporthalle und ein einseitiger Sozialtrakt errichtet werden. Der Gebäudegrundriss hat Außenabmessungen von 49,00m x 34,15m, d.h. ca. 1.440m2. Diese Vergabeeinheit beinhaltet die Abdichtungsarbeiten für die Stahlbetonbodenplatte, die Flachdächer, Dachbegrünung, die Blecharbeiten und das Herstellen von Dachöffnungen, Einbauteilen, Steighilfen, sowie die technische Bearbeitung.
Internal identifier: 90332111-VE070
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45261410 Roof insulation work
Additional classification (cpv): 45261300 Flashing and guttering work, 45261420 Waterproofing work, 45112713 Landscaping work for roof gardens
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Gegenstand der Leistung Vergabeeinheit VE 070 Dach- und Bodenabdichtung sind Abdichtungsarbeiten der Stahlbeton-Bodenplatte, Dachabdichtungs-/ Dämmarbeiten ungenutzter Flachdächer als Warmdächer z. T. Gründachaufbau mit extensiver Begrünung, Dacheinbauten, Klempnerarbeiten, Sicherungssysteme für eine 2-Fach-Sporthalle mit Sozialtrakt in Holzbauweise. Abdichtungsarbeiten DIN 18336 - StB-Bodenplatte Herstellen von ca. 1.070m2 oberseitigen bituminösen Abdichtung der StB-Bodenplatten in Teilflächen einschließlich Anarbeitung an bauseitig verlegter Bitumenabdichtung. Abdichtungsarbeiten DIN 18336 - Flachdächer Ausführung Hallendach als Warmdachaufbau auf bauseitiger Trapezblechtragkonstruktion mit ca. 1.012m2 Dampfsperre mit Behelfsabdichtungsfunktion als Spezialpolymerbitumen-Kaltselbstklebebahn als Dampfsperrbahn nach DIN EN 13970, ca. 1.012m2 Grunddämmung Polyurethan-Hartschaumplatten (PUR/PIR) nach DIN EN 13165 ca. 89m2 Linienentwässerungssystem 1% und 4% auf Grunddämmung ca. 1.190m2 Flachdachabdichtung aus vorkonfektionierten EPDM-Planen nach DIN 13956 Ausführung Flachdach Sozialtrakt als Warmdachaufbau auf bauseitiger Brettstapelholzdecke als Retentionsdach ca. 257m2 Dampfsperre mit Behelfsabdichtungsfunktion als Elastomerbitumen-Kaltselbstklebebahn als Dampfsperrbahn nach DIN EN 13 970 ca. 257m2 Grunddämmung aus EPS-Dämmplatten nach DIN EN 13163 ca. 257m2 Dachabdichtung, 2-lagig, Elastomerbitumen-Kaltselbstklebebahn und Polymerbitumen-Schweißbahn mit integriertem Wurzelschutz, ca. 248m2 Drain- und Speicherschicht aus Wasser-Retentionselementen ca. 257m2 Gründachaufbau, extensive Begrünung, Trockensaat Sedum-Käuter Ausführung Flachdach Sozialtrakt Technikzentrale als Warmdachaufbau auf bauseitiger Brettstapelholzdecke ca. 76m2 Elastomerbitumen-Kaltselbstklebebahn als Dampfsperrbahn nach DIN EN 13 970 ca. 76m2 Grunddämmung aus EPS-Dämmplatten nach DIN EN 13163 ca. 24m2 Gefälledämmung aus EPS-Dämmplatten nach DIN EN 13163 ca. 76m2 Dachabdichtung, 2-lagig, Elastomerbitumen-Kaltselbstklebebahn und Polymerbitumen-Schweißbahn mit integriertem Wurzelschutz, ohne Oberflächenschutz Dachöffnungen 8 Stück Dunkelklappen Hallendach mit Kettenschubmotor Einbauteile ca. 14 Stück Flachdacheinläufe, 2-teilig, Freispiegel ca. 10 Stück Flachdachnoteinläufe, 2-teilig, Freispiegel ca. 10 Stück Rohrdurchführungen u.a. Schmutzwasserentlüftung, Elt-Kabel Blecharbeiten einschließlich Unterkonstruktionen ca. 172m Attika-Abdeckungen aus Aluminium-Kantblechen AIMg1, d=2mm, Oberfläche pulverbeschichtet Sicherungssystem ca.125m überfahrbares Seilsystem AbZ für Hallendach einschl. ca. 13 Stück Anschlagpunkte und Zubehör ca. 15m überfahrbares Seilsystem AbZ für Technikraumdach einschl. ca. 3 Stück Anschlagpunkte und Zubehör ca. 45m überfahrbares Seilsystem AbZ für Retentionsdach einschl. ca. 5 Stück Anschlagpunkte und Zubehör 3 Stück PSAgA einschl. Zubehör Steighilfen 1 Stück Anlegeleiter für Dachaufstieg, Aluminium, Leiterlänge bis 2,65m einschl. Sicherung für Attika-Abdeckung Technische Bearbeitung: Projektierung: Erstellen Montage- und Verlegepläne Baustelleneinrichtung: Einrichten, Betreiben und Vorhalten bis Fertigstellung der Leistung und rückstandloser Rückbau alle für die Durchführung der eigenen Leistung erforderlichen Maßnahmen, Hilfsmittel, Geräte und Serviceeinrichtungen auf der Baustelle. Montage: Hebezeuge für die Anlieferung und Montage der Bauteile bis zum Einbauort.