See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: PRESTATIONS DE TRANSPORT DE PRODUITS BIOLOGIQUES
Description: La présente consultation a pour objet des prestations de transports de produits biologiques. Les services concernent des prestations de navettes de jour à température ambiante, des navettes de nuit en bi-température, des courses à température ambiantes et des prestations de bagages accompagnés en train et en avion en France et à l’international.
Internal identifier: 2025EFSIDFR932
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 60000000 Transport services (excl. Waste transport)
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Navettes jour ambiantes zone 1 au départ des : 1er, 2e, 3e, 4e, 8e, 9e, 10e, 11e, 12e, 17e, 18e, 19e et 20e arrondissements parisiens et des départements 78, 93 et 95
Description: Navettes jour ambiantes zone 1 au départ des : 1er, 2e, 3e, 4e, 8e, 9e, 10e, 11e, 12e, 17e, 18e, 19e et 20e arrondissements parisiens et des départements 78, 93 et 95
Internal identifier: 1
Options:
Description of the options: Le marché passé sous la forme d'un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire et conclu pour une durée ferme de 12 mois à compter de la date de fin de la période de préparation, laquelle est d’une durée d’un mois suivant la date de notification du marché. A l’issue de cette première période contractuelle de 12 mois, le marché est reconductible tacitement trois fois pour une nouvelle période de 12 mois, sans que sa durée totale ne puisse excéder 48 mois. Le Titulaire reste quant à lui tenu par son engagement pour la durée totale du Marché, soit 48 mois maximum. Clause de réexamen relative à la modification des lieux d’exécution.
Lot: LOT-0002
Title: Navettes de jour à température ambiante – zone 2 – au départ des 5e, 6e, 7e, 13e, 14e, 15e et 16e arrondissements parisiens et des départements 77, 91, 92 et 94
Description: Navettes de jour à température ambiante – zone 2 – au départ des 5e, 6e, 7e, 13e, 14e, 15e et 16e arrondissements parisiens et des départements 77, 91, 92 et 94
Internal identifier: 2
Description of the options: Le Marché est conclu pour une durée ferme de 12 mois à compter de la date de fin de la période de préparation, laquelle est d’une durée d’un mois suivant la date de notification du Marché. A l’issue de cette première période contractuelle de 12 mois, le Marché est reconductible tacitement trois fois pour une nouvelle période de 12 mois, sans que sa durée totale ne puisse excéder 48 mois. Le Titulaire reste quant à lui tenu par son engagement pour la durée totale du Marché, soit 48 mois maximum. Clause de réexamen relative à la modification des lieux d’exécution.
Lot: LOT-0003
Title: Navette de nuit bi-température – zone 1 – au départ des 1er, 2e, 3e, 4e, 8e, 9e, 10e, 11e, 12e, 17e, 18e, 19e et 20e arrondissements parisiens et des départements 78, 93 et 95
Description: Navette de nuit bi-température – zone 1 – au départ des 1er, 2e, 3e, 4e, 8e, 9e, 10e, 11e, 12e, 17e, 18e, 19e et 20e arrondissements parisiens et des départements 78, 93 et 95
Internal identifier: 3
Description of the options: Le marché est conclu pour une durée ferme de 12 mois à compter de la date de fin de la période de préparation, laquelle est d’une durée d’un mois suivant la date de notification du marché. A l’issue de cette première période contractuelle de 12 mois, le marché est reconductible tacitement trois fois pour une nouvelle période de 12 mois, sans que sa durée totale ne puisse excéder 48 mois. Le Titulaire reste quant à lui tenu par son engagement pour la durée totale du marché, soit 48 mois maximum. Clause de réexamen relative à la modification des lieux d’exécution.
Lot: LOT-0004
Title: Navette de nuit bi-température – zone 2 - au départ des 5e, 6e, 7e, 13e, 14e, 15e et 16e arrondissements parisiens et des départements 77, 91, 92 et 94
Description: Navette de nuit bi-température – zone 2 - au départ des 5e, 6e, 7e, 13e, 14e, 15e et 16e arrondissements parisiens et des départements 77, 91, 92 et 94
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Courses à température ambiante – Ile-de-France
Description: Courses à température ambiante – Ile-de-France
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Courses à température ambiante au départ d’Ile-de-France et à l’arrivée de la province et de l’Europe
Description: Courses à température ambiante au départ d’Ile-de-France et à l’arrivée de la province et de l’Europe
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: Bagages accompagnés en train et en avion en France et à l’international
Description: Bagages accompagnés en train et en avion en France et à l’international
Internal identifier: 7