719513-2026 - Competition
Germany – Heating, ventilation and air-conditioning installation work – Heizungsarbeiten
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Heizungsarbeiten
Description: Ausführungsgrundlage ist die VOB/C ATV DIN 18299 "Allgemeine Regelungen für Bauleistungen jeder Art",ATV DIN 18380 "Heizanlagen und zentrale Wassererwärmungsanlagen" ATV DIN 18421 "Dämmarbeiten an technischen Anlagen" und die ATV DIN 18386 "Gebäudeautomation" sowie DIN 4102 Brandverhalten von Baustoffen und Bauteilen, DIN 4109 Schallschutz im Hochbau, und die Allgemein anerkannten Regeln der Technik.Anschluss an eine bauseitige Fernwärmestation 140 kW3 Heizkreise für Heizung2 Kältekreise mit Plattenwärmetauscher als Sytemtrenner1 Kältemaschine 70 kW1000 m Edelstahlleitung2100 m²21 Fußbodenheizungsverteiler3 Heizkörper
Internal identifier: 4200000
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work
5. Lot
Lot: LOT-0001