720266-2026 - Competition
Spain – Architectural services for buildings – Redacción del proyecto básico, de ejecución y la dirección facultativa para la construcción de aproximadamente 32 viviendas de protección oficial en la parcela SZR-1 y 11 alojamientos dotacionales en la parcela EAD-1, en Portugalete (Bizkaia), acorde a metodología de trabajo BIM, teniendo en cuenta principios de edificación ambientalmente sostenible
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Redacción del proyecto básico, de ejecución y la dirección facultativa para la construcción de aproximadamente 32 viviendas de protección oficial en la parcela SZR-1 y 11 alojamientos dotacionales en la parcela EAD-1, en Portugalete (Bizkaia), acorde a metodología de trabajo BIM, teniendo en cuenta principios de edificación ambientalmente sostenible
Description: Redacción del proyecto básico, de ejecución y la dirección facultativa para la construcción de aproximadamente 32 viviendas de protección oficial en la parcela SZR-1 y 11 alojamientos dotacionales en la parcela EAD-1, en Portugalete (Bizkaia), acorde a metodología de trabajo BIM, teniendo en cuenta principios de edificación ambientalmente sostenible
Internal identifier: 021SV/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Abierto
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71221000 Architectural services for buildings
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 0