720372-2026 - Competition
Italy – Research and development services and related consultancy services – PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI CLINICAL RESEARCH ORGANIZATION (CRO) RELATIVO A STUDI CLINICI PROMOSSI DA ASST DEGLI SPEDALI CIVILI DI BRESCIA PER UN PERIODO DI 72 MESI.
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI CLINICAL RESEARCH ORGANIZATION (CRO) RELATIVO A STUDI CLINICI PROMOSSI DA ASST DEGLI SPEDALI CIVILI DI BRESCIA PER UN PERIODO DI 72 MESI.
Description: PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI CLINICAL RESEARCH ORGANIZATION (CRO) RELATIVO A STUDI CLINICI PROMOSSI DA ASST DEGLI SPEDALI CIVILI DI BRESCIA PER UN PERIODO DI 72 MESI.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 73000000 Research and development services and related consultancy services
Additional classification (cpv): 73000000 Research and development services and related consultancy services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: SERVIZIO DI CLINICAL RESEARCH ORGANIZATION (CRO) RELATIVO A STUDI CLINICI PROMOSSI DA ASST DEGLI SPEDALI CIVILI DI BRESCIA
Description: SERVIZIO DI CLINICAL RESEARCH ORGANIZATION (CRO) RELATIVO A STUDI CLINICI PROMOSSI DA ASST DEGLI SPEDALI CIVILI DI BRESCIA
Internal identifier: LOT-0001
Options:
Description of the options: Eventuale proroga di 12 mesi.