720569-2026 - Competition
France – Insurance services – Marché de service relatif aux prestations d'assurance pour les besoins de l'opération de construction d'un groupe scolaire Florian Moulin Pergaud rue Abélard à LILLE
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Marché de service relatif aux prestations d'assurance pour les besoins de l'opération de construction d'un groupe scolaire Florian Moulin Pergaud rue Abélard à LILLE
Description: La présente consultation ayant pour objet "Marché de service relatif aux prestations d'assurance pour les besoins de l'opération de construction d'un groupe scolaire Florian Moulin Pergaud rue Abélard à LILLE" est passée par appel d'offres ouvert en application des articles R2124-1, R2124-2 et R2161-2 à R2161-5 du code de la commande publique. Les prestations sont décomposées en 2 lots définis ci dessous.
Internal identifier: 2026MC237DCP
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Tous risques chantier
Description: Tous risques chantier
Internal identifier: 2026MC237DCP01
Additional classification (cpv): 66513200 Contractor's all-risk insurance services
Lot: LOT-0002
Title: Dommages ouvrage
Description: Dommages ouvrage
Internal identifier: 2026MC237DCP02