720729-2026 - Competition
Germany – Training software package – Einführung und Betrieb eines zentralen Lernmanagementsystems
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Einführung und Betrieb eines zentralen Lernmanagementsystems
Description: Einführung und Betrieb eines zentralen Lernmanagementsystems für die Stadt Dorsten
Internal identifier: 32/4-2026-60
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 48931000 Training software package
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Bereitstellung, Implementierung und Betrieb eines cloudbasierten Lernmanagementsystems als Software-as-a-service-Lösung einschließlich Hosting, Support, standardisierten Lerninhalten sowie Seminar- und Veranstaltungsverwaltung.