720869-2026 - Competition
France – Building construction work – Travaux d'aménagement du port de pêche du Havre
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Travaux d'aménagement du port de pêche du Havre
Description: Procédure adaptée ouverte (Article R2123-1 1° - Inférieure au seuil des procédures formalisées - Code de la commande publique). La forme retenue pour l'exécution du contrat est ordinaire. Le marché prend effet à compter de sa notification et prend fin à la fin de la garantie de parfait achèvement. Le délai d'exécution est fixé à 8 mois dont 2 mois de préparation de chantier. La période de préparation commence à compter de l'ordre de service de démarrage
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45210000 Building construction work
Additional classification (cpv): 45210000 Building construction work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Génie Civil - Voirie, réseaux divers
Description: Génie Civil - Voirie, réseaux divers
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 45223000 Structures construction work
Lot: LOT-0002
Title: Courants faibles
Description: Courants faibles
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 45314000 Installation of telecommunications equipment
Lot: LOT-0003
Title: Courants forts
Description: Courants forts
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 45310000 Electrical installation work
Lot: LOT-0004
Title: Bâtiment
Description: Bâtiment
Internal identifier: 4