2. Procedure
Procedure
Title: Erweiterung Grundschule Brunnthal
Description: Planungs- und Revisionsunterlagen; Muster; Glas- und Fassadenstatik; Fachunternehmererklärung; Fachbauleitererklärung und Bauüberwachung; Arbeiten im Kontext mit dem Bestandsgebäuden, 38Stk. Einfachfenster oder Fenstertüren als Holz-Alu Konstruktion; Außenfensterbänke Strangpressprofil Alu; Fensterbank-Gleitabschluss für Sichtfassade Alu; Innenfensterbänke sowie Leibungs- und Sturzbretter aus Holz 3-Schichtplatte in Fichte als Wohnsichtqualität.
Internal identifier: AV28AED8-EU
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45421100 Installation of doors and windows and related components
Additional classification (cpv): 45421130 Installation of doors and windows
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Fenster und Fenstertüren