720997-2026 - Competition
Spain – Rat-disinfestation services – Servicios de desratización y desinsectación en el término municipal de Oviedo y la desinsectación y desratización de dependencias, locales y solares de titularidad municipal
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Servicios de desratización y desinsectación en el término municipal de Oviedo y la desinsectación y desratización de dependencias, locales y solares de titularidad municipal
Description: El objeto del contrato es la realización de los servicios de Desratización y Desinsectación en el término municipal de Oviedo y la Desinsectación y Desratización de dependencias, locales y solares de titularidad municipal en los términos establecidos en el PPT.
Internal identifier: CC2026/298
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90923000 Rat-disinfestation services
Additional classification (cpv): 90921000 Disinfecting and exterminating services
5. Lot
Lot: LOT-0000