721212-2026 - Competition
France – Exhibition, fair and congress organisation services – Prestations évènementielles pour l'organisation de la conférence ECML PKDD 2028
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Prestations évènementielles pour l'organisation de la conférence ECML PKDD 2028
Description: La conférence européenne sur l’apprentissage automatique, les principes et la pratique de la découverte des connaissances dans les bases de données - ECML PKDD est la conférence phare européenne sur l’apprentissage automatique et l’exploration de données, attirant un public international. Elle se déroulera du 18 au 22 septembre 2028 à Saint Malo. Les journées ECML/PKDD 2028 seront organisées par le centre Inria de l’Université de Rennes qui assurera la mise en place et la gestion financière de l’évènement. Il est attendu 1200 participants. La consultation ne comporte pas de lot. Les prestations comprennent 5 postes : Poste 1 : Coordination de la manifestation (production) Poste 2 : Coordination prestataires Poste 3 : Gestion des inscriptions Poste 4 : Gestion des sponsors/exposants Poste 5 : Accueil Après examen et classement des offres, il sera demandé aux 3 premiers concurrents retenus lors d’une première sélection établie selon les critères de choix, de présenter à Inria la solution proposée dans leur offre.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79950000 Exhibition, fair and congress organisation services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Prestations évènementielles pour l'organisation de la conférence ECML PKDD 2028