721221-2026 - Competition
Spain – Hire of passenger transport vehicles with driver – Servicio de transporte para el personal en servicio de Renfe Mercancías S.M.E., S.A., en el área de Zaragoza
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Servicio de transporte para el personal en servicio de Renfe Mercancías S.M.E., S.A., en el área de Zaragoza
Description: El objeto de la presente licitación comprende el servicio de transporte para el personal en servicio de Renfe Mercancías en el área de Zaragoza. El alcance y las condiciones en las que se debe efectuar el objeto de la presente licitación figuran en el Anexo I, que conforman las Especificaciones Técnicas, que se adjuntan al presente PCP.
Internal identifier: 2026-03828
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 60170000 Hire of passenger transport vehicles with driver
Additional classification (cpv): 60120000 Taxi services
5. Lot
Lot: LOT-0000