721654-2024 - Competition
Spain – Architectural and related services – Consultoría y Asistencias Técnicas complementarias a la ejecución de obras
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Consultoría y Asistencias Técnicas complementarias a la ejecución de obras
Description: Selección de empresas y subsiguiente contratación de los trabajos de consultoría y asistencia técnica complementarios de laejecución de las obras o relacionados con el estado de los edificios y su entorno que se realicen por la Universidad Complutensede Madrid.
Internal identifier: V-SD/2024/013676
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71200000 Architectural and related services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: R.Proy y dirección facultativa de obras valor > 500.000€
Description: Redacción de Proyectos y dirección facultativa de obras con valor mayor a 500.000 euros
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: R.P y Direcc Facul valor estimado =/> 500.000€
Description: Redacción de Proyectos y dirección facultativa de obras con valor igual o inferior a 500.000 euros. Ver PCAP
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Asistencia técnica para coordinación seguridad y salud en ejecución obra
Description: Asistencia técnica para coordinación seguridad y salud en ejecución obra
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Red Proy y/o direc obras de instalaciones
Description: Redacción de Proy y/o direc obras de instalaciones. Ver PCAP
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Consultoría y cálculos de seguridad de edificios y cálculo estructural
Description: Consultoría y cálculos de seguridad de edificios y cálculo estructural
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Consultoría de instalaciones, auditorías técnicas y eficiencia energética.
Description: Consultoría de instalaciones, auditorías técnicas y eficiencia energética.
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: Consultoría para inspecciones reglamentarias.
Description: Consultoría para inspecciones reglamentarias.
Internal identifier: 7