722778-2026 - Competition
Spain – Protective and safety clothing – Suministro de 540 trajes especiales de intervención en incendios para el departamento de bomberos, prevención, intervención en emergencias y protección civil.
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Suministro de 540 trajes especiales de intervención en incendios para el departamento de bomberos, prevención, intervención en emergencias y protección civil.
Description: Suministro de 515 trajes especiales de intervención en incendio sin capucha con destino al personal del departamento de bomberos, prevención, intervención en emergencias y protección civil y de 25 trajes especiales de intervención en incendio con capucha con destino al personal del departamento de bomberos, prevención, intervención en emergencias y protección civil.
Internal identifier: 04101/2026/164-SU
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 35113400 Protective and safety clothing
Additional classification (cpv): 35811100 Fire-brigade uniforms
5. Lot
Lot: LOT-0000