2. Procedure
Procedure
Title: Maintenance des systèmes de sureté du MAC VAL - Musée d'art contemporain du Val-de-Marne
Description: Les prestations attendues correspondent à la maintenance des dispositifs de sûreté Anti-intrusion, Vidéo-surveillance, Contrôle d'Accès, Anti-agression, PPMS, des dispositifs de verrouillage et des dispositifs de maintien portes ouvertes La maintenance inclue l'ensemble des équipements (Logiciels, écrans, moniteurs, centrales, alimentations, batteries, répartiteurs, claviers, enregistreurs, pupitre, matrice, capteurs, détecteurs volumétriques et périmétriques, boîtiers de commande, lecteurs, caméras, caissons, reports, ventouses électromagnétiques, gâches électriques, tout support de fixation, câblerie, connectique, ...).
Internal identifier: MAC-2026-07
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: L'accord-cadre de type mixte est défini comme suit : 1. A prix global et forfaitaire pour les prestations de maintenance préventive et curative (part forfaitaire) : Les prestations seront rémunérées par application du prix global et forfaitaire au vu de la Décomposition du Prix Global et Forfaitaire. 2. A bon de commande pour les prestations de maintenance curative hors forfait : Les prestations seront rémunérées par application des prix figurant au bordereau des prix unitaires aux quantités commandées et exécutées, dont les conditions d’exécution sont fixées dans le cahier des charges. Les montants de l’accord-cadre sont fixés tels qu’indiqués : Montant minimum annuel : 15 000 € HT - Montant maximum annuel: 50 000 € HT Les montants seront identiques pour chaque période de reconduction.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50324100 System maintenance services
Additional classification (cpv): 35125000 Surveillance system
5. Lot
Lot: LOT-0001