722949-2026 - Competition
France – Maintenance and repair of computer equipment – Maintenance d'équipements d'infrastructures de baies ExaGrid
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Maintenance d'équipements d'infrastructures de baies ExaGrid
Description: La présente consultation a pour objet la passation d'un appel d'offres ouvert pour le renouvellement de la souscription de prestation de maintenance logicielle en maintien en condition opérationnelle et infogérance de l'environnement de sauvegarde au bénéfice du groupe AFNOR.
Internal identifier: AFN-26-072
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50312000 Maintenance and repair of computer equipment
Additional classification (cpv): 72267000 Software maintenance and repair services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Maintenance en condition opérationnelle d'équipements ExaGrid et d'infogérance de l'environnement de sauvegarde.
Internal identifier: 1
Options:
Description of the options: Tranche optionnelle : maintenance en conditions opérationnelles des noeuds 7 et 8 à compter du 24 septembre 2030 jusqu'à la fin du marché