See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Implementação de sistema de videovigilância CCTV em Carvoeiro
Description: Implementação de sistema de videovigilância CCTV em Carvoeiro, com mecanismo de gravação na sala técnica do posto territorial (SPTER) de Lagoa, software de controlo com sistema de interligação das câmaras na rede, incluindo todos os equipamentos e a sua montagem, configuração e colocação em serviço, ações de formação no âmbito da operação e configuração e, ainda, instalação de infraestruturas.
Previous notice: 543632-2025
Internal identifier: 471/2025
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Conforme peças do procedimento.
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Additional nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 35120000 Surveillance and security systems and devices
Additional classification (cpv): 51314000 Installation services of video equipment, 50324100 System maintenance services
5. Lot
Lot: LOT-0000