722982-2026 - Competition
Italy – Refuse and waste related services – PROCEDURA DI GARA APERTA PER L’AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI GESTIONE INTEGRATA DEI RIFIUTI URBANI PER L’ATO CASERTA
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Title: PROCEDURA DI GARA APERTA PER L’AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI GESTIONE INTEGRATA DEI RIFIUTI URBANI PER L’ATO CASERTA
Description: CdC per EDA CASERTA - PROCEDURA DI GARA APERTA PER L’AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI GESTIONE INTEGRATA DEI RIFIUTI URBANI PER L’ATO CASERTA
Internal identifier: TENDER_3815
Type of procedure: Open
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90500000 Refuse and waste related services
Additional classification (cpv): 90600000 Cleaning and sanitation services in urban or rural areas, and related services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: CdC per EDA CASERTA - PROCEDURA DI GARA APERTA PER L’AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI GESTIONE INTEGRATA DEI RIFIUTI URBANI PER L’ATO CASERTA
Description: PROCEDURA DI GARA APERTA PER L’AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI GESTIONE INTEGRATA DEI RIFIUTI URBANI PER L’ATO CASERTA CIG: BC960D1C80
Internal identifier: RFQ_5064
Options:
Description of the options: L'importo complessivo della concessione è € 2.567.751.916,67 comprensivo del valore dei Servizi opzionali stimato in € 256.671.364,96 (Euro), come meglio descritto nel Disciplinare di gara.