2. Procedure
Procedure
Title: ETUDES PHASES BCD POUR UN INSTRUMENT DORIS NOUVELLE GENERATION
Description: La présente mise en concurrence porte sur des prestations de développement et fabrication d’un récepteur et d’une antenne bord DORIS NEO nouvelle génération, tels que définis dans le cahier des clauses techniques.
Internal identifier: ORASOA202602584
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71335000 Engineering studies
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot juridique 1 : Développement et fabrication du récepteur DORIS NEO nouvelle génération
Description: Tranche ferme : Lot contractuel 1 Travaux de définition préliminaire du récepteur DORIS NEO (phase B) – pour une durée prévisionnelle de 9 mois à montant forfaitaire ferme. Tranches optionnelles : Lot contractuel 2 Travaux de conception détaillée du récepteur DORIS NEO (phase C) – pour une durée prévisionnelle de 12 mois à montant forfaitaire ferme. Lot contractuel 3 Fabrication et Qualification du modèle d’ingénierie et de qualification du récepteur DORIS NEO (phase D) – pour une durée prévisionnelle de 15 mois à montant forfaitaire ferme ou révisable. Lot contractuel 4 Conception et fabrication des EGSE – pour une durée prévisionnelle de 12 mois à montant forfaitaire ferme ou révisable. Lot à bons de commande : Lot contractuel 5 Prestations complémentaires/aléas, pour une durée prévisionnelle de 36 mois à montant maximal. Le montant sera à définir par le CNES dans la limite de 10% du montant de la tranche ferme.
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Lot juridique 2 : Développement et fabrication d’une antenne bord DORIS NEO nouvelle génération
Description: Tranche ferme : Lot contractuel 1 Travaux de définition préliminaire de l’antenne DORIS NEO (phase B) – pour une durée prévisionnelle de 6 mois à montant forfaitaire ferme. Tranches optionnelles : Lot contractuel 2 Travaux de conception détaillée de l’antenne DORIS NEO (phase C) – pour une durée prévisionnelle de 12 mois à montant forfaitaire ferme. Lot contractuel 3 Fabrication et Qualification du modèle d’ingénierie et de qualification de l’antenne DORIS NEO (phase D) – pour une durée prévisionnelle de 12 mois à montant forfaitaire ferme ou révisable. Lot à bons de commande : Lot contractuel 4 Prestations complémentaires/aléas, pour une durée prévisionnelle de 24 mois à montant maximal. Le montant sera à définir par le CNES dans la limite de 10% du montant de la tranche ferme.
Internal identifier: 2