See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: RV Möblierung
Description: Rahmenvereinbarung für die Erstmöblierung eines neuen Bürogebäudes. Der erarbeitete Stellplan sowie das Leistungsverzeichnis bilden die Grundlage für die geplante Möblierung. Im Leistungsverzeichnis wird für jede Position ein Beispielfabrikat vorgeschlagen, das sämtliche Anforderungen wie z.B. Qualität und Kombinierbarkeit mit den Bestandsmöbeln erfüllt. Die Bieter können aber auch eine andere Möbellinie anbieten, die jedoch jeweils die (nicht produktspezifisch) formulierten Mindestkriterien erfüllen muss.
Internal identifier: 2026ASE000015
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 39000000 Furniture (incl. office furniture), furnishings, domestic appliances (excl. lighting) and cleaning products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Möbel
Description: Los 1 beinhaltet die Lieferung und Montage der Möbel zum Erstbezug frei Verwendungsstelle, sowie Nachlieferungen bei Bedarf (bis 25 % des Mindestauftragsvolumens) innerhalb der Vertragslaufzeit (4 Jahre).
Lot: LOT-0002
Title: Akustik-Telefonbox
Description: 1-Personen-Akustik-Telefonbox (geschlossene Einzelkabine)
Lot: LOT-0003
Title: Schrankbett
Description: Horizontal öffnendes Wandklappbett zur platzsparenden Möblierung