723091-2026 - Competition
France – Shipping operations – Prestations de collecte en mer et de transfert des sargasses fraîches, sur le territoire de la Martinique
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Prestations de collecte en mer et de transfert des sargasses fraîches, sur le territoire de la Martinique
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
Internal identifier: 2026.036.FC
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 60640000 Shipping operations
Additional classification (cpv): 60640000 Shipping operations
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Secteur sud atlantique : communes du Robert, du François et du Vauclin
Description: Secteur sud atlantique : communes du Robert, du François et du Vauclin
Internal identifier: 01
Lot: LOT-0002
Title: Secteur nord atlantique : communes de Trinité, de Sainte-Marie et du Marigot
Description: Secteur nord atlantique : communes de Trinité, de Sainte-Marie et du Marigot
Internal identifier: 02
Lot: LOT-0003
Title: Secteur sud : communes du Marin, de Sainte-Anne, de Rivière-Pilote, de Sainte-Luce, du Diamant et des Anses d'Arlets
Description: Secteur sud : communes du Marin, de Sainte-Anne, de Rivière-Pilote, de Sainte-Luce, du Diamant et des Anses d'Arlets
Internal identifier: 03
Lot: LOT-0004
Title: Secteur caraïbe : communes des Trois-Ilets à Saint-Pierre
Description: Secteur caraïbe : communes des Trois-Ilets à Saint-Pierre
Internal identifier: 04