2. Procedure
Procedure
Title: Définition, mise en oeuvre et déploiement opérationnel de la stratégie d'intelligence artificielle du groupe ALTEMED
Description: Le marché est alloti. Lot n° 1 : Assistance à maîtrise d'ouvrage IA pour la définition, la mise en oeuvre et le déploiement opérationnel de la stratégie Nature et étendue des prestations : Poste 1: Définition et mise en oeuvre opérationnelle de la feuille de route IA (prix global et forfaitaire) Poste 2: Prestations d'expertise et d'accompagnement à la demande (prix unitaires avec émission de bons de commande) Poste 3: Formations métiers (prix unitaires avec émission de bons de commande) Les prestations des Postes 2 et 3 sont commandées sans montant minimum et dans la limite d'un montant maximum de 250 000 euro(s) HT sur la durée du marché. Lot n° 2 : La fourniture et la gestion des licences IA Nature et étendue des prestations : Fourniture, gestion de licences IA et administration : prix unitaires, prestations exécutées par bons de commandes ; sans montant minimum et dans la limite d'un montant maximum de 500 000 euro(s) HT sur la durée du marché
Internal identifier: 20260130S2638
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72222000 Information systems or technology strategic review and planning services
Additional classification (cpv): 72220000 Systems and technical consultancy services, 72224000 Project management consultancy services, 80510000 Specialist training services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Assistance à maîtrise d'ouvrage IA pour la définition, la mise en oeuvre et le déploiement opérationnel de la stratégie
Description: Définition et mise en oeuvre opérationnelle de la feuille de route IA / Prestations d'expertise et d'accompagnement à la demande /Formations métier
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 72220000 Systems and technical consultancy services, 72220000 Systems and technical consultancy services, 72224000 Project management consultancy services, 80510000 Specialist training services
Lot: LOT-0002
Title: La fourniture et la gestion des licences IA
Description: Fourniture, gestion de licences IA et administration : prix unitaires, prestations exécutées par bons de commandes ; sans montant minimum et dans la limite d'un montant maximum de 500 000 euro(s) HT sur la durée du marché
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 72268000 Software supply services, 72220000 Systems and technical consultancy services, 72224000 Project management consultancy services, 80510000 Specialist training services