2. Procedure
Procedure
Title: Affidamento del servizio di ingegneria e architettura per la redazione, in modalità BIM, di: PFTE, PE, CSP, DL e CSE dei lavori di realizzazione del nuovo polo culturale “Vittorino da Feltre” presso il Comune di Cormòns (GO) - REINDIZIONE
Description: AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA PER LA REDAZIONE, IN MODALITÀ BIM, DI: PFTE, PE, CSP, DL E CSE DEI LAVORI DI REALIZZAZIONE DEL NUOVO POLO CULTURALE “VITTORINO DA FELTRE” PRESSO IL COMUNE DI CORMÒNS (GO)
Previous notice: 681778-2026
Internal identifier: ID 1245
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: yes
Justification for the accelerated procedure: E' necessità del Comune di Cormòns addivenire in tempi rapidi all’aggiudicazione e per rispettare gli adempimenti previsti dal finanziamento
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Affidamento del servizio di ingegneria e architettura per la redazione, in modalità BIM, di: PFTE, PE, CSP, DL e CSE dei lavori di realizzazione del nuovo polo culturale “Vittorino da Feltre” presso il Comune di Cormòns (GO) - reindizione
Internal identifier: Lotto 1
723217-2026 - Licitación
Italia – Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección – Affidamento del servizio di ingegneria e architettura per la redazione, in modalità BIM, di: PFTE, PE, CSP, DL e CSE dei lavori di realizzazione del nuovo polo culturale “Vittorino da Feltre” presso il Comune di Cormòns (GO) - REINDIZIONE
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal - Anuncio de cambios
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Anuncio anterior: 681778-2026
Identificador interno: ID 1245
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: Lotto 1