723302-2026 - Competition
France – Rat-disinfestation services – LUTTE CONTRE LES NUISIBLESET MISSIONS DE SALUBRITÉ
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: LUTTE CONTRE LES NUISIBLESET MISSIONS DE SALUBRITÉ
Description: Le marché a pour objet la mission de lutte contre les nuisibles (insectes, arthropodes, rongeurs et autres animaux nuisibles) ainsi que certaines missions de salubrité pour l'ensemble du territoire communal, aussi bien à l'intérieur qu'à l'extérieur des bâtiments, sur le domaine public ou privé, y compris dans les parcs et jardins publics
Internal identifier: 2026076
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90923000 Rat-disinfestation services
Additional classification (cpv): 90922000 Pest-control services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Prestations de lutte contre les nuisibles (rongeurs, arthropodes et animaux dits nuisibles)
Description: Lutte contre les rongeurs, insectes, arthropodes et autres animaux dits nuisibles, campagnes périodiques
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 90923000 Rat-disinfestation services, 90922000 Pest-control services
Lot: LOT-0002
Title: Traitement avec chasse animale (furets et chiens)
Description: Interventions ponctuelles spécifiques de traitement raticide par chasse animale (furets et chiens)
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: 3 - Missions de désinfection de locaux, débarras et nettoyage
Description: Les opérations de débarras et/ou désinfection et/ou nettoyage concernent les propriétés bâties ou non, privées ou publiques, situées sur le territoire communal
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 90911200 Building-cleaning services, 90922000 Pest-control services