723501-2026 - Competition
France – Evaluation consultancy services – EVALUATIONS EXTERNES ET AUDITS DE CERTIFICATION POUR LE CHU DE NIMES, LES ETABLISSEMENTS ET SERVICES SOCIAUX ET MEDICO-SOCIAUX EN DIRECTION COMMUNE DU CHU DE NIMES ET LES ETABLISSEMENTS VOLONTAIRES DU GHT CEVENNES GARD CAMARGUE
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Title: EVALUATIONS EXTERNES ET AUDITS DE CERTIFICATION POUR LE CHU DE NIMES, LES ETABLISSEMENTS ET SERVICES SOCIAUX ET MEDICO-SOCIAUX EN DIRECTION COMMUNE DU CHU DE NIMES ET LES ETABLISSEMENTS VOLONTAIRES DU GHT CEVENNES GARD CAMARGUE
Description: La consultation donnera lieu, pour chacun des lots, à un marché "simple" à prix forfaitaire
Internal identifier: JPA-DQGR-2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79419000 Evaluation consultancy services
Additional classification (cpv): 79212000 Auditing services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Evaluations externes ESSMS
Description: Evaluations externes de la qualité des établissements sociaux et médico-sociaux en direction commune du CHU de Nîmes, et les établissements volontaires du GHT Cévennes Gard Camargue
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 79419000 Evaluation consultancy services, 79212000 Auditing services
Lot: LOT-0002
Title: Audit service Formation
Description: Audit du service formation du CHU de Nîmes. Renouvellement de la certification QUALIOPI
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 79212000 Auditing services, 79212000 Auditing services
Lot: LOT-0003
Title: Audit service Stérilisation
Description: Audit du service de stérilisation du CHU de Nîmes. Renouvellement de la certification ISO 9001
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Audit DRCI
Description: Audit de la Délégation à la Recherche Clinique et à l'Innovation (DRCI) du CHU de Nîmes Renouvellement de la certification ISO 9001
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Audit UPC
Description: Audit de l'Unité de Production Culinaire du CHU de Nîmes Renouvellement de la certification ISO 9001
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Audit Biomédical
Description: Audit du service Biomédical du CHU de Nîmes Renouvellement de la certification ISO 9001
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: Accompagnement laboratoire de Biologie Médicale
Description: Accompagnement du laboratoire de Biologie Médicale du CHU de Nîmes et du CH Alès Cévennes pour l'accréditation selon la norme ISO 15189
Internal identifier: 7
723501-2026 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire - Avis de changement
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: JPA-DQGR-2026
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79419000 Services de conseil et d'évaluation
Nomenclature complémentaire (cpv): 79212000 Services d'audit
Titre: Evaluations externes ESSMS
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 79419000 Services de conseil et d'évaluation, 79212000 Services d'audit
Titre: Audit service Formation
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 79212000 Services d'audit, 79212000 Services d'audit
Titre: Audit service Stérilisation
Identifiant interne: 3
Titre: Audit DRCI
Identifiant interne: 4
Titre: Audit UPC
Identifiant interne: 5
Titre: Audit Biomédical
Identifiant interne: 6
Identifiant interne: 7