723780-2026 - Competition
Spain – Architectural, construction, engineering and inspection services – Contratación de la dirección de obra y coordinación de seguridad y salud, para la obra de construcción de un centro de día para enfermos de Alzheimer y otras enfermedades neurodegenerativas,
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Contratación de la dirección de obra y coordinación de seguridad y salud, para la obra de construcción de un centro de día para enfermos de Alzheimer y otras enfermedades neurodegenerativas,
Description: El objeto del contrato consiste en la prestación de los servicios de dirección de obra, dirección de ejecución material de la obra, dirección de instalaciones y de su ejecución material, coordinación de seguridad y salud durante la ejecución de las obras, programación y seguimiento del control de calidad y elaboración del proyecto final y documentación necesaria para la legalización de las instalaciones.
Internal identifier: 72712/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
Additional classification (cpv): 71317200 Health and safety services
5. Lot
Lot: LOT-0000