723782-2026 - Competition
Germany – School furniture – Neubau Berufsschulzentrum Konstanz - Cluster 1 - Schulmöbel Bauphase Süd
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Neubau Berufsschulzentrum Konstanz - Cluster 1 - Schulmöbel Bauphase Süd
Description: Neubau Berufsschulzentrum Konstanz - Cluster 1 - Schulmöbel Bauphase Süd
Internal identifier: DRESO_S-2026-0169
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 39160000 School furniture
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Hauptmassen Serienmöbel/Lose Möbel für die Bauteile GT und ZG bestehend aus: Schülerstühle (Schalenstuhl) ca. 690 St Schülerstühle (Drehstuhl) ca. 360 St Lehrerstühle (Drehstuhl) ca. 10 St Steh-Sitz-Hocker ca. 30 St Schülertische (Einzeltisch) ca. 660 St Schülertische (Doppeltisch) ca. 180 St Lehrertische ca. 35 St Konferenztische ca. 75 St Schränke (m. Flügeltüren u. Regale) ca. 25 St Pylonentafeln ca. 50 St
Internal identifier: LOT-0000