2. Procedure
Procedure
Title: Accord cadre relatif à la réalisation de travaux d'impression
Description: La consultation a pour objet la réalisation de prestations d'impression de documents ou supports de communication. Les prestations de l'accord-cadre sont exécutées par l'émission de bons de commande successifs selon les besoins. Chaque bon de commande précise les prestations décrites dans l'accord-cadre dont l'exécution est demandée et en détermine la quantité. En application des articles L.2113-6 à L.2113-7 du Code de la commande publique, la consultation est passée dans le cadre du Groupement de commande permanent pour les besoins récurrents. Brest métropole est coordonnateur de ce groupement de commandes. En application de l'article L. 2112-2 du code de la commande publique, l'accord-cadre qui sera conclu à l'issue de la présente consultation contiendra des conditions d'exécution ayant pour objet la protection de l'environnement.
Internal identifier: Brest-M-DCP-2026-5085
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79800000 Printing and related services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Travaux d'impression papier par procédé offset ou numérique
Description: Travaux d'impression papier par procédé offset ou numérique
Internal identifier: 2026-0322
Lot: LOT-0002
Title: Travaux d’impression numérique multi-supports
Description: Travaux d’impression numérique multi-supports
Internal identifier: 2026-0323
Lot: LOT-0003
Title: Fourniture de matériel d'expos et salons
Description: Fourniture de matériel d’expos et salons
Internal identifier: 2026-0324
Lot: LOT-0004
Title: Travaux d'impression papier par procédé offset ou numérique (Marché réservé)
Description: Travaux d'impression papier par procédé offset ou numérique (Marché réservé)
Internal identifier: 2026-0325