2. Procedure
Procedure
Title: Impression éco-responsable d’un magazine mensuel de l'INRS
Description: Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture des éléments et les prestations nécessaires à l’impression, le façonnage et la livraison en 3 points du magazine Travail & Sécurité. Les caractéristiques techniques des prestations sont détaillées dans le Cahier des clauses techniques particulières (CCTP). L’INRS fait le choix d’une impression écoresponsable du magazine. En conséquence les prestations doivent être réalisées dans le strict respect de la clause environnementale décrite à l’article 3 du CCTP.
Internal identifier: 2600045
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79800000 Printing and related services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 0