724450-2026 - Competition
France – Energy and related services – MARCHE GLOBAL DE PERFORMANCE POUR LA RENOVATION, L'EXPLOITATION ET LA MAINTENANCE D'UNE CHAUFFERIE GAZ ET D'UN RESEAU DE CHALEUR TECHNIQUE SUR LE SITE DE PICAUVILLE DE LA FONDATION BON SAUVEUR DE LA MANCHE
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: MARCHE GLOBAL DE PERFORMANCE POUR LA RENOVATION, L'EXPLOITATION ET LA MAINTENANCE D'UNE CHAUFFERIE GAZ ET D'UN RESEAU DE CHALEUR TECHNIQUE SUR LE SITE DE PICAUVILLE DE LA FONDATION BON SAUVEUR DE LA MANCHE
Description: MARCHE GLOBAL DE PERFORMANCE POUR LA RENOVATION, L'EXPLOITATION ET LA MAINTENANCE D'UNE CHAUFFERIE GAZ ET D'UN RESEAU DE CHALEUR TECHNIQUE SUR LE SITE DE PICAUVILLE DE LA FONDATION BON SAUVEUR DE LA MANCHE
Internal identifier: DST26003
Type of procedure: Other multiple stage procedure
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71314000 Energy and related services
Additional classification (cpv): 79313000 Performance review services, 50720000 Repair and maintenance services of central heating
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: L'opération comprend dans son ensemble et pour chacun des projets de RCT : - Des prestations de Conception-Réalisation, portant sur la réalisation des études et travaux nécessaires à : - La rénovation d'une chaufferie centrale constituée de chaudière(s) gaz - La mise en place d'échangeurs de séparation chauffage et ECS dans les sous-stations qui en sont dépourvues ; - Le calorifugeage des réseaux et l'isolation des points singuliers en chaufferie et en sous-stations. - Des prestations d'Exploitation-Maintenance, avec objectifs de performance, durant laquelle le TITULAIRE devra l'exploitation et la maintenance des installations qu'il a réalisées.
724450-2026 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: DST26003
Type de procédure: Autre procédure en plusieurs étapes
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71314000 Énergie et services connexes
Nomenclature complémentaire (cpv): 79313000 Services d'évaluation des performances, 50720000 Services de réparation et d'entretien de chauffage central