725021-2026 - Competition
France – Computer equipment and supplies – Fourniture et livraison de matériels informatiques pour le compte du Musée du Louvre
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Fourniture et livraison de matériels informatiques pour le compte du Musée du Louvre
Description: Le marché a pour objet la fourniture et la livraison de matériels informatiques destinés aux personnels du musée du Louvre. Ils serviront au renouvellement constant et régulier du parc informatique ainsi qu’à l’équipement de nouveaux postes.
Internal identifier: 2026-123M et 2026-124M
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: La consultation est passée selon la procédure d’appel d’offres ouvert en application des articles L.2124-1, L.2124-2, R.2124-1, R.2124-2, R.2161-1 à R.2161-5 et R.2162-1 et suivants (accords-cadres) du Code de la commande publique.
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 30200000 Computer equipment and supplies
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot n°01: ordinateurs fixes et portables
Description: Lot n°01: ordinateurs fixes et portables
Internal identifier: 2026-123M
Options:
Description of the options: Le marché prend effet à compter de sa date de notification, pour une durée de douze (12) mois et pourra être renouvelé par période de 12 mois dans la limite de trois (3) fois sans que sa durée ne puisse excéder 48 mois. Il est reconductible de manière tacite. En cas de non reconduction, la personne publique informera le titulaire de sa décision de non reconduction au plus tard trois mois avant la date.
Lot: LOT-0002
Title: Lot n°02: Périphériques, tablettes et fournitures
Description: Lot n°02: Périphériques, tablettes et fournitures
Internal identifier: 2026-124M
Description of the options: Le présent marché prend effet à compter de sa date de notification, pour une durée de douze (12) mois et pourra être renouvelé par période de 12 mois dans la limite de trois (3) fois sans que sa durée ne puisse excéder 48 mois. Il est reconductible de manière tacite. En cas de non reconduction, la personne publique informera le titulaire de sa décision de non reconduction au plus tard trois mois avant la date.