725292-2026 - Competition
Germany – Plumbing and sanitary works – Erweiterung und Sanierung Realschule Plus Kell am See
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Erweiterung und Sanierung Realschule Plus Kell am See
Description: Im Zuge der Sanierung werden alle Sanitärleitungen vom Hausanschluss her neu hergestellt. Im Sanitärbereich werden die WC Anlagen für Damen, Herren, Personal mit Kaltwasser ausgestattet. Die Küche und das Behinderten WC bekommen zusätzlich eine Warmwasserversorgung über Durchlauferhitzer. Alle Zapfstellen werden bis auf die Klassenraumarmaturen mit automatisierten Armaturen ausgeführt, die so zu programmieren sind, dass endständige Spülungen alle 72h ausgelöst werden. In den Klassenräumen werden Kaltwasser-Wandarmaturen montiert, die direkt an eine Ringleitung angeschlossen werden. Zusätzlich werden Spülstationen jeweils Ende des TW-Netzes eingebaut die alle 72 das Wasser im Netz austauschen.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45330000 Plumbing and sanitary works
Additional classification (cpv): 45332400 Sanitary fixture installation work, 45232460 Sanitary works
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Sanitärarbeiten
Internal identifier: LOT-0001 EU-26-03-008