See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: AO MÉDICAMENTS - SYSTÈME GENITO-URINAIRE ET HORMONES SEXUELLES (Classe ATC G) / HORMONES SYSTÉMIQUES, HORMONES SEXUELLES EXCLUES (Classe ATC H)
Description: Montant HT estimé pour la durée totale du contrat : 5.0E7 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation. Consultation lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. AO MÉDICAMENTS - SYSTÈME GENITO-URINAIRE ET HORMONES SEXUELLES (Classe ATC G) / HORMONES SYSTÉMIQUES, HORMONES SEXUELLES EXCLUES (Classe ATC H)
Internal identifier: 26A503
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33641000 Medicinal products for the genitourinary system and sex hormones
Additional classification (cpv): 33641000 Medicinal products for the genitourinary system and sex hormones
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: ALFUZOSINE
Description: ALFUZOSINE<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 41 280,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: ARGIPRESSINE
Description: ARGIPRESSINE<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 166 320,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: ATOSIBAN
Description: ATOSIBAN<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 488 400,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: BETAMETHASONE FORME ORALE
Description: BETAMETHASONE FORME ORALE<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 6 480,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: BETAMETHASONE INJECTABLE
Description: BETAMETHASONE INJECTABLE<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 191 800,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: CABERGOLINE
Description: CABERGOLINE<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 72 600,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: CARBETOCINE
Description: CARBETOCINE<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 86 160,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: CARBIMAZOLE
Description: CARBIMAZOLE<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 35 360,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Title: CINACALCET
Description: CINACALCET<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 48 400,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0010
Title: CONTRACEPTION - DESOGESTREL
Description: CONTRACEPTION - DESOGESTREL<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 9 600,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Title: CONTRACEPTION - ETHINYLESTRADIOL + LEVONORGESTREL TRIPHASIQUE
Description: CONTRACEPTION - ETHINYLESTRADIOL + LEVONORGESTREL TRIPHASIQUE<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 400,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0012
Title: CONTRACEPTION - ETHINYLESTRADIOL 15MCG + GESTODENE 60MCG
Description: CONTRACEPTION - ETHINYLESTRADIOL 15MCG + GESTODENE 60MCG<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 200,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0013
Title: CONTRACEPTION - ETHINYLESTRADIOL 20MCG + LEVONORGESTREL 100MCG
Description: CONTRACEPTION - ETHINYLESTRADIOL 20MCG + LEVONORGESTREL 100MCG<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 4 400,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 13
Lot: LOT-0014
Title: CONTRACEPTION - ETHINYLESTRADIOL 30MCG + LEVONORGESTREL 150MCG
Description: CONTRACEPTION - ETHINYLESTRADIOL 30MCG + LEVONORGESTREL 150MCG<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 2 800,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 14
Lot: LOT-0015
Title: CONTRACEPTION - ETONOGESTREL
Description: CONTRACEPTION - ETONOGESTREL<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 442 800,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 15
Lot: LOT-0016
Title: CONTRACEPTION - LEVONORGESTREL 19,5MG SYSTEME DE DIFFUSION INTRA-UTERIN
Description: CONTRACEPTION - LEVONORGESTREL 19,5MG SYSTEME DE DIFFUSION INTRA-UTERIN<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 20 247,92 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 16
Lot: LOT-0017
Title: CONTRACEPTION - LEVONORGESTREL 52MG DISPOSITIF INTRA-UTERIN
Description: CONTRACEPTION - LEVONORGESTREL 52MG DISPOSITIF INTRA-UTERIN<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 60 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 17
Lot: LOT-0018
Title: CONTRACEPTION - NORELGESTROMINE + ETHINYLESTRADIOL 203MCG + 33,9MCG/24H
Description: CONTRACEPTION - NORELGESTROMINE + ETHINYLESTRADIOL 203MCG + 33,9MCG/24H<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 2 800,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 18
Lot: LOT-0019
Title: CONTRACEPTION D'URGENCE - LEVONORGESTREL
Description: CONTRACEPTION D'URGENCE - LEVONORGESTREL<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 6 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 19
Lot: LOT-0020
Title: CONTRACEPTION D'URGENCE - ULIPRISTAL
Description: CONTRACEPTION D'URGENCE - ULIPRISTAL<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 16 800,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 20
Lot: LOT-0021
Title: CYPROTERONE
Description: CYPROTERONE<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 35 200,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 21
Lot: LOT-0022
Title: DESMOPRESSINE
Description: DESMOPRESSINE<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 160 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 22
Lot: LOT-0023
Title: DEXAMETHASONE BUVABLE
Description: DEXAMETHASONE BUVABLE<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 160 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 23
Lot: LOT-0024
Title: DEXAMETHASONE COMPRIME 40MG
Description: DEXAMETHASONE COMPRIME 40MG<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 215 200,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 24
Lot: LOT-0025
Title: DEXAMETHASONE COMPRIME 6MG - 10MG ET 20MG
Description: DEXAMETHASONE COMPRIME 6MG - 10MG ET 20MG<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 322 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 25
Lot: LOT-0026
Title: DEXAMETHASONE INJECTABLE 20 MG
Description: DEXAMETHASONE INJECTABLE 20 MG<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 92 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 26
Lot: LOT-0027
Title: DEXAMETHASONE INJECTABLE 4 MG
Description: DEXAMETHASONE INJECTABLE 4 MG<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 240 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 27
Lot: LOT-0028
Title: DINOPROSTONE DISPOSITIF VAGINAL
Description: DINOPROSTONE DISPOSITIF VAGINAL<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 126 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 28
Lot: LOT-0029
Title: DINOPROSTONE GEL VAGINAL
Description: DINOPROSTONE GEL VAGINAL<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 68 400,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 29
Lot: LOT-0030
Title: ECONAZOLE
Description: ECONAZOLE<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 13 540,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 30
Lot: LOT-0031
Title: ETELCALCETIDE
Description: ETELCALCETIDE<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 130 160,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 31
Lot: LOT-0032
Title: FLUDROCORTISONE
Description: FLUDROCORTISONE<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 332 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 32
Lot: LOT-0033
Title: GLUCAGON INJECTABLE
Description: GLUCAGON INJECTABLE<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 560 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 33
Lot: LOT-0034
Title: GLUCAGON NASAL
Description: GLUCAGON NASAL<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 72 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 34
Lot: LOT-0035
Title: HYDROCORTISONE FORME ORALE
Description: HYDROCORTISONE FORME ORALE<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 124 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 35
Lot: LOT-0036
Title: HYDROCORTISONE INJECTABLE
Description: HYDROCORTISONE INJECTABLE<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 322 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 36
Lot: LOT-0037
Title: INHIBITEUR DE LA 5 ALPHA-REDUCTASE-UROLOGIE
Description: INHIBITEUR DE LA 5 ALPHA-REDUCTASE-UROLOGIE<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 32 400,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 37
Lot: LOT-0038
Title: LANREOTIDE
Description: LANREOTIDE<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 1 020 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 38
Lot: LOT-0039
Title: LEVOTHYROXINE SODIQUE COMPRIME
Description: LEVOTHYROXINE SODIQUE COMPRIME<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 283 200,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 39
Lot: LOT-0040
Title: LEVOTHYROXINE SODIQUE SOLUTION BUVABLE ET INJECTABLE
Description: LEVOTHYROXINE SODIQUE SOLUTION BUVABLE ET INJECTABLE<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 892 400,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 40
Lot: LOT-0041
Title: MENOTROPINE
Description: MENOTROPINE<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 1 600,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 41
Lot: LOT-0042
Title: METHYLERGOMETRINE
Description: METHYLERGOMETRINE<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 600,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 42
Lot: LOT-0043
Title: METHYLPREDNISOLONE FORME ORALE
Description: METHYLPREDNISOLONE FORME ORALE<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 180 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 43
Lot: LOT-0044
Title: METHYLPREDNISOLONE INJECTABLE 20MG ET 120MG
Description: METHYLPREDNISOLONE INJECTABLE 20MG ET 120MG<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 920 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 44
Lot: LOT-0045
Title: METHYLPREDNISOLONE INJECTABLE 40MG - 500MG ET 1G
Description: METHYLPREDNISOLONE INJECTABLE 40MG - 500MG ET 1G<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 1 360 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 45
Lot: LOT-0046
Title: METHYLPREDNISOLONE INJECTABLE RETARD
Description: METHYLPREDNISOLONE INJECTABLE RETARD<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 9 200,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 46
Lot: LOT-0047
Title: METRONIDAZOLE
Description: METRONIDAZOLE<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 800,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 47
Lot: LOT-0048
Title: MIFEPRISTONE
Description: MIFEPRISTONE<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 1 400 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 48
Lot: LOT-0049
Title: MISOPROSTOL - DECLENCHEMENT DU TRAVAIL
Description: MISOPROSTOL - DECLENCHEMENT DU TRAVAIL<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 2 806 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 49
Lot: LOT-0050
Title: MISOPROSTOL - INTERRUPTION DE GROSSESSE - COMPRIME 200MCG
Description: MISOPROSTOL - INTERRUPTION DE GROSSESSE - COMPRIME 200MCG<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 604 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 50
Lot: LOT-0051
Title: MISOPROSTOL - INTERRUPTION DE GROSSESSE - COMPRIME 400MCG
Description: MISOPROSTOL - INTERRUPTION DE GROSSESSE - COMPRIME 400MCG<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 660 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 51
Lot: LOT-0052
Title: OCTREOTIDE
Description: OCTREOTIDE<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 1 363 200,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 52
Lot: LOT-0053
Title: OCTREOTIDE LP
Description: OCTREOTIDE LP<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 1 564 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 53
Lot: LOT-0054
Title: OSILODROSTAT
Description: OSILODROSTAT<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 600 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 54
Lot: LOT-0055
Title: OXYBUTYNINE
Description: OXYBUTYNINE<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 6 800,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 55
Lot: LOT-0056
Title: OXYTOCINE
Description: OXYTOCINE<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 92 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 56
Lot: LOT-0057
Title: PASIREOTIDE
Description: PASIREOTIDE<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 146 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 57
Lot: LOT-0058
Title: POVIDONE IODEE
Description: POVIDONE IODEE<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 72 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 58
Lot: LOT-0059
Title: PREDNISOLONE COMPRIME 20MG
Description: PREDNISOLONE COMPRIME 20MG<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 260 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 59
Lot: LOT-0060
Title: PREDNISOLONE COMPRIME 5MG
Description: PREDNISOLONE COMPRIME 5MG<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 38 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 60
Lot: LOT-0061
Title: PREDNISOLONE INJECTABLE
Description: PREDNISOLONE INJECTABLE<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 76 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 61
Lot: LOT-0062
Title: PREDNISONE COMPRIME 1MG
Description: PREDNISONE COMPRIME 1MG<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 31 200,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 62
Lot: LOT-0063
Title: PREDNISONE COMPRIME 5MG ET 20MG
Description: PREDNISONE COMPRIME 5MG ET 20MG<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 188 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 63
Lot: LOT-0064
Title: PROPYLTHIOURACILE
Description: PROPYLTHIOURACILE<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 27 600,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 64
Lot: LOT-0065
Title: RALOXIFENE
Description: RALOXIFENE<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 600,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 65
Lot: LOT-0066
Title: SERENOA REPENS (PALMIER DE FLORIDE)
Description: SERENOA REPENS (PALMIER DE FLORIDE)<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 346 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 66
Lot: LOT-0067
Title: SILDENAFIL COMPRIME
Description: SILDENAFIL COMPRIME<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 40 400,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 67
Lot: LOT-0068
Title: SILDENAFIL SUSPENSION BUVABLE
Description: SILDENAFIL SUSPENSION BUVABLE<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 484 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 68
Lot: LOT-0069
Title: SILODOSINE
Description: SILODOSINE<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 152 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 69
Lot: LOT-0070
Title: SOLIFENACINE
Description: SOLIFENACINE<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 22 400,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 70
Lot: LOT-0071
Title: SOMATOSTATINE
Description: SOMATOSTATINE<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 296 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 71
Lot: LOT-0072
Title: SULPROSTONE
Description: SULPROSTONE<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 380 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 72
Lot: LOT-0073
Title: TADALAFIL
Description: TADALAFIL<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 412 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 73
Lot: LOT-0074
Title: TADALAFIL PRINCEPS
Description: TADALAFIL PRINCEPS<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 580 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 74
Lot: LOT-0075
Title: TAMSULOSINE
Description: TAMSULOSINE<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 160 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 75
Lot: LOT-0076
Title: TAMSULOSINE EN VRAC
Description: TAMSULOSINE EN VRAC<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 60 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 76
Lot: LOT-0077
Title: TERIPARATIDE
Description: TERIPARATIDE<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 588 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 77
Lot: LOT-0078
Title: TERLIPRESSINE
Description: TERLIPRESSINE<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 76 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 78
Lot: LOT-0079
Title: TETRACOSACTIDE
Description: TETRACOSACTIDE<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 88 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 79
Lot: LOT-0080
Title: TRIAMCINOLONE ACETONIDE
Description: TRIAMCINOLONE ACETONIDE<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 16 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 80
Lot: LOT-0081
Title: TRIAMCINOLONE HEXACETONIDE
Description: TRIAMCINOLONE HEXACETONIDE<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 84 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 81
Lot: LOT-0082
Title: TROSPIUM CHLORURE
Description: TROSPIUM CHLORURE<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 60 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 82