725730-2026 - Competition
France – Property insurance services – Marché d'assurances pour les Dommages aux biens - Responsabilité civile - Flotte automobile - Cyber risques de la SA d'HLM SUD MASSIF CENTRAL HABITAT
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Marché d'assurances pour les Dommages aux biens - Responsabilité civile - Flotte automobile - Cyber risques de la SA d'HLM SUD MASSIF CENTRAL HABITAT
Description: Le marché concerne la souscription et la gestion de contrats d'assurances (CPV n° 66510000-8) couvrant les risques spécifiés ci-après, par la voie d'une procédure d'appel d'offres en application des articles R2161-1 à R2161-5 du code de la commande publique : Lot n° 1 - DOMMAGES AUX BIENS (CPV n° 66515200-5) Lot n° 2 - RESPONSABILITE CIVILE (CPV n° 66516000-0) Lot n° 3 - PARC AUTOMOBILE (CPV n° 66514110-0) Lot n° 4 - CYBER RISQUES (CPV 66515411-7) Chaque candidat peut librement soumissionner à un seul lot, plusieurs lots ou tous les lots. Chacun de ces lots peuvent être attribués ensemble ou séparément.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66515200 Property insurance services
Additional classification (cpv): 66516000 Liability insurance services, 66514110 Motor vehicle insurance services, 66515411 Pecuniary loss insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot n° 1 - DOMMAGES AUX BIENS
Description: DOMMAGES AUX BIENS
Lot: LOT-0002
Title: Lot n° 2 - RESPONSABILITE CIVILE
Description: RESPONSABILITE CIVILE
Main classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
Lot: LOT-0003
Title: Lot n° 3 - PARC AUTOMOBILE
Description: PARC AUTOMOBILE
Main classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services
Lot: LOT-0004
Title: Lot n° 4 - CYBER RISQUES
Description: CYBER RISQUES
Main classification (cpv): 66515411 Pecuniary loss insurance services