2. Procedure
Procedure
Title: Neubau Kindertagesstätte mit Mensa Malschenberg
Description: Es soll eine dreigeschossige Kita für 3 Krippengruppen, 2 Kindergartengruppen und eventuell eine Waldkindergartengruppe, sowie eine Mensa für die Brunnenbergschule entstehen. Das Baufeld für den Neubau liegt südlich der bestehenden Brunnenbergschule und der angrenzenden Sporthalle. Das Grundstück weist einen Höhenunterschied von 8 m auf. Der geplante Einzugstermin in den Neubau ist September 2027
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45112700 Landscaping work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Landschaftsbauarbeiten
Description: Hauptmassen: Geländemodulation mit - Abbrucharbeiten: Belagsflächen, - Entwässerungsarbeiten im Zufahrts/ Parkplatzbereich , - Bodenaushub für Leitungsgräben, - Grabenarbeiten für Elektro Hausanschluss, - Grabenarbeiten für Trinkwasserversorgung , - Stützkonstruktion: Bearbeitungsfläche 5140m², Vegetationsfläche, 2.079m², Belagsfläche ca. 2700m², bewehrte Erde 180m² Ansicht.
Internal identifier: LOT-0001 2025-001-26