See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Sistemi per la gestione e smaltimento fluidi organici
Description: PROCEDURA APERTA PER LA STIPULA DI UNA CONVENZIONE QUADRIENNALE PER LA FORNITURA IN NOLEGGIO OPERATIVO DI SISTEMI PER LA GESTIONE E SMALTIMENTO DEI FLUIDI ORGANICI E RELATIVO MATERIALE DI CONSUMO DA DESTINARE ALLE AZIENDE SANITAIRE DELLA REGIONE TOSCANA - CUI 2025-022-0010.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33162000 Operating theatre devices and instruments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Aspiratori di liquidi da sala operatoria (vedasi configurazione ALLEGATO G1 scheda dettaglio economico: totale n. 36 aspiratori comprensivi di Detergente per la decontaminazione dell'apparecchio. Quantità atta a garantire fino a 750 interventi annui ad apparecchio + n. 18 stazioni di scarico) e relativo materiale di consumo
Description: Aspiratori di liquidi da sala operatoria (vedasi configurazione ALLEGATO G1 scheda dettaglio economico: totale n. 36 aspiratori comprensivi di Detergente per la decontaminazione dell'apparecchio. Quantità atta a garantire fino a 750 interventi annui ad apparecchio + n. 18 stazioni di scarico) e relativo materiale di consumo
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Aspiratori di liquidi da reparto/degenza (vedasi configurazione ALLEGATO G2 scheda dettaglio economico totale n. 65) e relativo materiale di consumo
Description: Aspiratori di liquidi da reparto/degenza (vedasi configurazione ALLEGATO G2 scheda dettaglio economico totale n. 65) e relativo materiale di consumo
Internal identifier: 2