726248-2026 - Competition
Italy – Special-purpose road passenger-transport services – PROCEDURA APERTA PER UN ACCORDO QUADRO IN DUE LOTTI PER IL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO DI COLLEGAMENTO TRA L'IC BORZOLI E LA SEDE PROVVISORIA, E IL RELATIVO SERVIZIO DI ASSISTENZA AGLI ALUNNI DELL'INFANZIA E DELLA PRIMARIA.
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: PROCEDURA APERTA PER UN ACCORDO QUADRO IN DUE LOTTI PER IL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO DI COLLEGAMENTO TRA L'IC BORZOLI E LA SEDE PROVVISORIA, E IL RELATIVO SERVIZIO DI ASSISTENZA AGLI ALUNNI DELL'INFANZIA E DELLA PRIMARIA.
Description: PROCEDURA APERTA PER UN ACCORDO QUADRO IN DUE LOTTI PER IL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO DI COLLEGAMENTO TRA L'IC BORZOLI E LA SEDE PROVVISORIA, E IL RELATIVO SERVIZIO DI ASSISTENZA AGLI ALUNNI DELL'INFANZIA E DELLA PRIMARIA.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 60130000 Special-purpose road passenger-transport services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: TRASPORTO SCOLASTICO DI COLLEGAMENTO TRA L'IC BORZOLI, SITUATO IN VIA FRATELLI CORONATA 11, E LA SEDE PROVVISORIA DELLO STESSO, SITUATA IN CORSO PERRONE 25 PER IL PERIODO DICEMBRE 2026 GIUGNO 2028
Description: TRASPORTO SCOLASTICO DI COLLEGAMENTO TRA L'IC BORZOLI, SITUATO IN VIA FRATELLI CORONATA 11, E LA SEDE PROVVISORIA DELLO STESSO, SITUATA IN CORSO PERRONE 25 PER IL PERIODO DICEMBRE 2026 GIUGNO 2028
Options:
Description of the options: come da punto 3.3 del disciplinare di gara
Lot: LOT-0002
Title: ASSISTENZA AGLI ALUNNI DELL'INFANZIA E DELLA PRIMARIA DURANTE IL TRASPORTO SCOLASTICO DI COLLEGAMENTO TRA L'IC BORZOLI, SITUATO IN VIA FRATELLI CORONATA 11, E LA SEDE PROVVISORIA DELLO STESSO, SITUATA IN CORSO PERRONE 25 PER IL PERIODO GENNAIO 2027 GIUGNO 2028
Description: ASSISTENZA AGLI ALUNNI DELL'INFANZIA E DELLA PRIMARIA DURANTE IL TRASPORTO SCOLASTICO DI COLLEGAMENTO TRA L'IC BORZOLI, SITUATO IN VIA FRATELLI CORONATA 11, E LA SEDE PROVVISORIA DELLO STESSO, SITUATA IN CORSO PERRONE 25 PER IL PERIODO GENNAIO 2027 GIUGNO 2028
Main classification (cpv): 85311300 Welfare services for children and young people