2. Procedure
Procedure
Title: (21/26) Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs 36/2023 e s.m.i. con aggiudicazione secondo il criterio del minor prezzo, ai sensi dell'art. 108 comma 3 del D.Lgs. n. 36/2023 per la scelta del contraente cui affidare i lavori relativi alla realizzazione delle opere di Copertura superficiale finale discarica per rifiuti non pericolosi Scarpino 1 OVEST Lotto P4 presso il Polo Impiantistic
Description: (21/26) Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs 36/2023 e s.m.i. con aggiudicazione secondo il criterio del minor prezzo, ai sensi dell'art. 108 comma 3 del D.Lgs. n. 36/2023 per la scelta del contraente cui affidare i lavori relativi alla realizzazione delle opere di Copertura superficiale finale discarica per rifiuti non pericolosi Scarpino 1 OVEST Lotto P4 presso il Polo Impiantistico di Monte Scarpino nel Comune di Genova
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45222110 Waste disposal site construction work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description of the options: AMIU si riserva la facoltà di richiedere all'appaltatore, ai sensi dell'art. 120 comma 9, del D.lgs. 36/2023, un aumento o una diminuzione dei lavori per un importo fino a un massimo di 1.202.039,81 con un incremento temporale pari 48 (quarantotto) giorni naturali, successivi e continui