See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Planung der Modernisierung von Aufzügen nach GBU, Paket 6
Description: Im Zuge der Mängelbeseitigungen der erstellten Gefährdungsbeurteilungen (GBU) von mehr als 850 Aufzugsanlagen im Bestand der GESOBAU AG, wird die Planung, Ausschreibung und Bauüberwachung für die Abarbeitung der weiteren Mängel beauftragt. Die Planungsleistungen beziehen sich auf die Aufzugsanlagen im Bestand der GESOBAU. Die Aufteilung erfolgt in Titel 1-3 und beinhaltet folgende geplante Maßnahmen: - Titel 1: Ersatzanlagen/Komplettaustausch – 15 Anlagen - Titel 2: Modernisierung (mit Wartungsausschreibung) – 31 Anlagen - Titel 3: Bearbeitung der Maßnahmen aus GBU für 16 Anlagen unterschiedlicher Hersteller
Internal identifier: Div1-2633
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71321000 Engineering design services for mechanical and electrical installations for buildings
Additional classification (cpv): 71321100 Construction economics services, 71324000 Quantity surveying services, 71521000 Construction-site supervision services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: 0