See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Prestations d'entretien, de réparation et de fournitures de pièces détachées pour les véhicules légers du Département de l'Essonne Secteur d'Evry et de Brétigny
Description: Nombre de lots : 5 Lot 1 : Montant minimum annuel 15 000 euro(s) HT / Maximum 200 000 euro(s) HT Lot 2 : Montant minimum annuel 15 000 euro(s) HT / Maximum 200 000 euro(s) HT Lot 3 : Montant minimum annuel 3 000 euro(s) HT / Maximum 80 000 euro(s) HT Lot 4 : Montant minimum annuel 3 000 euro(s) HT / Maximum 80 000 euro(s) HT Lot 5 : Montant minimum annuel 3 000 euro(s) HT / Maximum 50 000 euro(s) HT
Internal identifier: 3000_1_05
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50112000 Repair and maintenance services of cars
Additional classification (cpv): 50100000 Repair, maintenance and associated services of vehicles and related equipment, 50324200 Preventive maintenance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Secteur EVRY - Entretien, réparation et pièces détachées des véhicules légers de marque Peugeot Citroën
Description: Secteur EVRY - Entretien, réparation et pièces détachées des véhicules légers de marque Peugeot Citroën
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 50324200 Preventive maintenance services, 50100000 Repair, maintenance and associated services of vehicles and related equipment, 50324200 Preventive maintenance services
Lot: LOT-0002
Title: Secteur EVRY - Entretien, réparation et pièces détachées des véhicules légers de marque Renault Dacia
Description: Secteur EVRY - Entretien, réparation et pièces détachées des véhicules légers de marque Renault Dacia
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Secteur EVRY - Entretien, réparation et pièces détachées des véhicules légers électriques toutes marques
Description: Secteur EVRY - Entretien, réparation et pièces détachées des véhicules légers électriques toutes marques
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Secteur EVRY - Entretien, réparation et pièces détachées des véhicules légers toutes marques hors Peugeot Citroen, Renault et Dacia
Description: Secteur EVRY - Entretien, réparation et pièces détachées des véhicules légers toutes marques hors Peugeot Citroen, Renault et Dacia
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Secteur BRETIGNY - Entretien, réparation et pièces détachées des véhicules légers toutes marques hors électrique
Description: Secteur BRETIGNY - Entretien, réparation et pièces détachées des véhicules légers toutes marques hors électrique
Internal identifier: 5