See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: TURISMO DELLE RADICI RITORNO ALLE ANTICHE DIMORE IRPINE TRA CONSERVAZIONE E INNOVAZIONE - LINEA 1 GREEN COMMUNITIES ECO SMART BORGHI IRPINIA - INTERVENTO 1.1. BORGHI
Description: TURISMO DELLE RADICI RITORNO ALLE ANTICHE DIMORE IRPINE TRA CONSERVAZIONE E INNOVAZIONE - LINEA 1 GREEN COMMUNITIES ECO SMART BORGHI IRPINIA - INTERVENTO 1.1. BORGHI
Internal identifier: F32F25000660001
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: yes
Justification for the accelerated procedure: Il Responsabile Unico del Progetto (RUP), in considerazione della natura delle prestazioni oggetto dell’affidamento, nonché della necessità di rispettare il cronoprogramma di spesa stabilito dal M.A.E.C.I., ha proposto di fissare in 20 giorni il termine per la presentazione delle offerte, decorrenti dalla data di pubblicazione del bando di gara, ai sensi dell’art. 71, comma 3, del D.Lgs. n. 36/2023;
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71300000 Engineering services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: TURISMO DELLE RADICI RITORNO ALLE ANTICHE DIMORE IRPINE TRA CONSERVAZIONE E INNOVAZIONE - LINEA 1 GREEN COMMUNITIES ECO SMART BORGHI IRPINIA - INTERVENTO 1.1. BORGHI - Sotto intervento: 1.1.A – Chiusano di San Domenico
Description: TURISMO DELLE RADICI RITORNO ALLE ANTICHE DIMORE IRPINE TRA CONSERVAZIONE E INNOVAZIONE - LINEA 1 GREEN COMMUNITIES ECO SMART BORGHI IRPINIA - INTERVENTO 1.1. BORGHI - Sotto intervento: 1.1.A – Chiusano di San Domenico
Internal identifier: F52F26000340001
Additional classification (cpv): 71300000 Engineering services
Lot: LOT-0002
Title: TURISMO DELLE RADICI RITORNO ALLE ANTICHE DIMORE IRPINE TRA CONSERVAZIONE E INNOVAZIONE - LINEA 1 GREEN COMMUNITIES ECO SMART BORGHI IRPINIA - INTERVENTO 1.1. BORGHI - Sotto intervento: 1.1.B –Castelvetere Sul Calore
Description: TURISMO DELLE RADICI RITORNO ALLE ANTICHE DIMORE IRPINE TRA CONSERVAZIONE E INNOVAZIONE - LINEA 1 GREEN COMMUNITIES ECO SMART BORGHI IRPINIA - INTERVENTO 1.1. BORGHI - Sotto intervento: 1.1.B – Castelvetere Sul Calore
Internal identifier: F12F26000420001
Lot: LOT-0003
Title: TURISMO DELLE RADICI RITORNO ALLE ANTICHE DIMORE IRPINE TRA CONSERVAZIONE E INNOVAZIONE - LINEA 1 GREEN COMMUNITIES ECO SMART BORGHI IRPINIA - INTERVENTO 1.1. BORGHI - Sotto intervento: 1.1.C –Montemarano
Description: TURISMO DELLE RADICI RITORNO ALLE ANTICHE DIMORE IRPINE TRA CONSERVAZIONE E INNOVAZIONE - LINEA 1 GREEN COMMUNITIES ECO SMART BORGHI IRPINIA - INTERVENTO 1.1. BORGHI - Sotto intervento: 1.1.C – Montemarano
Internal identifier: F82F26000490001
Lot: LOT-0004
Title: TURISMO DELLE RADICI RITORNO ALLE ANTICHE DIMORE IRPINE TRA CONSERVAZIONE E INNOVAZIONE - LINEA 1 GREEN COMMUNITIES ECO SMART BORGHI IRPINIA - INTERVENTO 1.1. BORGHI - Sotto intervento: 1.1.F –Salza Irpina
Description: TURISMO DELLE RADICI RITORNO ALLE ANTICHE DIMORE IRPINE TRA CONSERVAZIONE E INNOVAZIONE - LINEA 1 GREEN COMMUNITIES ECO SMART BORGHI IRPINIA - INTERVENTO 1.1. BORGHI - Sotto intervento: 1.1.F – Salza Irpina
Internal identifier: F42F26000290001
Lot: LOT-0005
Title: TURISMO DELLE RADICI RITORNO ALLE ANTICHE DIMORE IRPINE TRA CONSERVAZIONE E INNOVAZIONE - LINEA 1 GREEN COMMUNITIES ECO SMART BORGHI IRPINIA - INTERVENTO 1.1. BORGHI - Sotto intervento: 1.1.G –Santa Paolina
Description: TURISMO DELLE RADICI RITORNO ALLE ANTICHE DIMORE IRPINE TRA CONSERVAZIONE E INNOVAZIONE - LINEA 1 GREEN COMMUNITIES ECO SMART BORGHI IRPINIA - INTERVENTO 1.1. BORGHI - Sotto intervento: 1.1.G – Santa Paolina
Internal identifier: F72F26000400001
Lot: LOT-0006
Title: TURISMO DELLE RADICI RITORNO ALLE ANTICHE DIMORE IRPINE TRA CONSERVAZIONE E INNOVAZIONE - LINEA 1 GREEN COMMUNITIES ECO SMART BORGHI IRPINIA - INTERVENTO 1.1. BORGHI - Sotto intervento: 1.1.I –Pratola Serra
Description: TURISMO DELLE RADICI RITORNO ALLE ANTICHE DIMORE IRPINE TRA CONSERVAZIONE E INNOVAZIONE - LINEA 1 GREEN COMMUNITIES ECO SMART BORGHI IRPINIA - INTERVENTO 1.1. BORGHI - Sotto intervento: 1.1.I –Pratola Serra
Internal identifier: F72F26000410001
Lot: LOT-0007
Title: TURISMO DELLE RADICI RITORNO ALLE ANTICHE DIMORE IRPINE TRA CONSERVAZIONE E INNOVAZIONE - LINEA 1 GREEN COMMUNITIES ECO SMART BORGHI IRPINIA - INTERVENTO 1.1. BORGHI - Sotto intervento: 1.1.L –San Mango sul Calore
Description: TURISMO DELLE RADICI RITORNO ALLE ANTICHE DIMORE IRPINE TRA CONSERVAZIONE E INNOVAZIONE - LINEA 1 GREEN COMMUNITIES ECO SMART BORGHI IRPINIA - INTERVENTO 1.1. BORGHI - Sotto intervento: 1.1.L –San Mango sul Calore
Internal identifier: F52F26000350001
Lot: LOT-0008
Title: TURISMO DELLE RADICI RITORNO ALLE ANTICHE DIMORE IRPINE TRA CONSERVAZIONE E INNOVAZIONE - LINEA 1 GREEN COMMUNITIES ECO SMART BORGHI IRPINIA - INTERVENTO 1.1. BORGHI - Sotto intervento: 1.1.M –Santo Stefano del Sole
Description: TURISMO DELLE RADICI RITORNO ALLE ANTICHE DIMORE IRPINE TRA CONSERVAZIONE E INNOVAZIONE - LINEA 1 GREEN COMMUNITIES ECO SMART BORGHI IRPINIA - INTERVENTO 1.1. BORGHI - Sotto intervento: 1.1.LM–Santo Stefano del Sole
Internal identifier: F92F26000480001