2. Procedure
Procedure
Title: Dienstleister für die Besuchergastronomie und die Theaterkantine im Staatstheater Darmstadt
Description: Das Staatstheater Darmstadt ist ein Mehrspartenhaus mit Musik- und Tanztheater, Schauspiel und Konzert. Hier arbeiten mehr als 500 Mitarbeiter*innen vor und hinter den Kulissen, um in jeder Spielzeit zahlreiche Produktionen - von Schauspiel und Konzerten über Ballett und Tanztheater bis hin zu Musicals, Opern und Operetten - auf die verschiedenen Bühnen im Haus und in der Stadt zu bringen. Daneben laden Führungen, Einführungen, Gesprächsformate und Workshops zu Austausch und Kontakt. Die Auftraggeberin sucht einen engagierten und leistungsfähigen Dienstleister für die Besuchergastronomie sowie die Theaterkantine ab Januar 2027.
Internal identifier: ST-DA_2026_03
Type of procedure: Open
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 55520000 Catering services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: STDA_2026_03